怎么取消优酷自动续费?

 时间:2026-04-23 08:38:13

方法一:打开优酷APP,点击“我的”,选择“VIP会员”,点击“自动续费管理”,选择“关闭自动续费”。

在弹出的提示框中选择“狠心拒绝”即可,方法二:打开微信,点击“我”,选择“支付”,点击右上角的三个点。

选择“扣费服务”,点击需要的服务进入,点击“关闭服务”,在弹出的提示框中选择“仍要关闭”即可。

  • 优酷视频怎么取消自动续费
  • 优酷怎么关闭自动续费
  • 优酷会员怎么取消自动续费
  • 优酷会员怎么取消自动续费
  • 怎么退出优酷会员自动续费
  • 热门搜索
    杭州旅游住宿 去日本旅游攻略 崇州重庆路旅游攻略 嘉定旅游景点 去朝鲜旅游注意事项 过年旅游 去丽江旅游必备物品 冬季黄山旅游攻略 锦江旅游上海旅行社 吕梁旅游景点大全