pencil怎么断开连接ipad

 时间:2026-04-24 06:22:41

1、点击蓝牙

进入平板设置页面,点击蓝牙。

pencil怎么断开连接ipad

2、点击apple pencil

进入蓝牙页面,点击apple pencil。

pencil怎么断开连接ipad

3、点击忽略此设备

界面跳转,点击忽略此设备,就可以断开apple pencil了。

pencil怎么断开连接ipad

  • Apple Pencil怎么看电量
  • applepencil怎么连接
  • apple pencil怎么查是不是正品
  • apple pencil怎么才能连接iPad
  • apple pencil插上没反应怎么办
  • 热门搜索
    开曼群岛旅游 埃及旅游景点 3月份适合去哪里旅游 土耳其旅游多少钱 呼和浩特市旅游 浙江乌镇旅游 冰岛旅游局 旅游活动主题 春节旅游团购 大明山旅游攻略