如何查看手机哪些应用可以双开

 时间:2026-05-01 22:08:37

1、在手机中打开设置,点击应用设置。

如何查看手机哪些应用可以双开

2、点击应用双开

如何查看手机哪些应用可以双开

3、在支持双开列表中,可以看到的应用,就支持双开,点击要双开应用后面的开关打开应用双开。

如何查看手机哪些应用可以双开

4、这样在桌面就会显示两个一样的应用,多开的应用下方会出现一个多开图标。

如何查看手机哪些应用可以双开

  • 如何开启手机分身
  • 如何开启手机的应用双开设置
  • 微信分身在什么地方设置
  • 微信分身怎么登录?
  • 手机应用怎么分身
  • 热门搜索
    蔚县旅游 广州深圳旅游攻略 安徽寿县旅游 旅游卫视世界游 永春旅游景点大全 陕西汉中旅游景点大全 旅游卫视行者 国家5a旅游景区名单 马尔康旅游 中国旅游志愿者官网