手机小窗口模式在哪里设置

 时间:2026-04-22 22:44:38

1、点击辅助功能

打开手机设置,点击辅助功能选项。

手机小窗口模式在哪里设置

2、点击单手模式

在弹出的页面中点击单手模式选项。

手机小窗口模式在哪里设置

3、勾选按钮

在弹出的页面中勾选单手模式右侧按钮。

手机小窗口模式在哪里设置

4、进入小窗口模式

手指屏幕右下角往中心滑动即可进入小窗口模式。

手机小窗口模式在哪里设置

  • 手机小窗口模式怎么设置,史上最详细教程!
  • 手机小窗口怎么弄出来
  • 如何开小窗口
  • 手机应用小窗怎么启用
  • 怎么开启应用显示悬浮窗
  • 热门搜索
    山西旅游线路 旅游会展 旅游产品分销平台 5月19日旅游日 十一旅游好去处 江苏舜天海外旅游有限公司 欢途旅游网同业平台 台湾旅游跟团 扬州旅游网 北京旅游点