怎么把网上的视频保存到手机

 时间:2026-04-28 09:24:08

1、打开手机,点击一个网站进入

怎么把网上的视频保存到手机

2、打开一个歌曲视频,然后点击下方的“向右箭头”

怎么把网上的视频保存到手机

3、在弹出的界面选择复制链接。

怎么把网上的视频保存到手机

4、复制好链接以后打开系统自带的浏览器进入。

怎么把网上的视频保存到手机

5、粘贴在搜索栏里面点击进入

怎么把网上的视频保存到手机

6、在弹出的界面就会有下载的按钮,点击下载即可保存下载到手机里面了

怎么把网上的视频保存到手机

7、在手机存放视频的地方,打开即可查看到下载好的视频文件了。

怎么把网上的视频保存到手机

  • 怎么把网上的视频保存到手机
  • 如何下载网站上的视频?
  • 如何下载网页上的视频?
  • 浏览器怎么下载视频
  • 如何将网上能看的视频保存到本地
  • 热门搜索
    贵州旅游景点大全 云南丽江旅游 武汉旅游景点大全 焦作旅游 天台山旅游攻略 马鞍山旅游 横店旅游攻略 阆中旅游攻略 同程旅游网 江西旅游商贸