怎么显示联系人头像

 时间:2026-04-23 02:58:35

1、打开手机,点击电话APP。

怎么显示联系人头像

2、选择联系人,点击它。

怎么显示联系人头像

3、选择设置,点击它。

怎么显示联系人头像

4、找到联系人显示,点击显示联系人头像的滚轮。

怎么显示联系人头像

5、如何显示联系人头像的滚轮就会显示蓝色按键颜色,表明开启。

怎么显示联系人头像

6、返回联系人就可以看到联系人头像已经显示出来。

怎么显示联系人头像

  • 手机如何显示联系人头像
  • 微信头像下面电话号怎么去掉
  • OPPO通话录音怎么自动备份到云空间
  • 伊对APP怎样修改个人头像
  • 去哪儿旅行怎么从通讯录导入联系人
  • 热门搜索
    酒店旅游 宁波旅游包车 漳州东山岛旅游攻略 马蜂窝旅游网旅游攻略 安徽绩溪旅游 春节旅游城市 浙江长兴旅游 苏州旅游攻略二日游 韩国济州岛旅游 九寨沟旅游网