红米手机打电话黑屏是什么情况

 时间:2026-04-24 00:29:23

1、打开手机,点击拨号键。

红米手机打电话黑屏是什么情况

2、然后输入*#*#64663#*#*。

红米手机打电话黑屏是什么情况

3、接着点击距离感应器测试。

红米手机打电话黑屏是什么情况

4、然后按照上述方法进行测试。

红米手机打电话黑屏是什么情况

5、最后看到下方显示通过的话,说明硬件没有问题,黑屏的话属于正常现象。

红米手机打电话黑屏是什么情况

  • 小米接电话黑屏怎么办?
  • 红米手机接电话黑屏怎么调整
  • 小米如何取消触碰音和触屏振动?
  • miui11底部横条怎么设置
  • 红米手机通话时黑屏怎么解除
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游多少钱 玉溪旅游 妈妈旅游网 关岛旅游 江西旅游地图 陕西旅游烹饪职业学院 凤凰古镇旅游攻略 桂林阳朔旅游 甲米旅游攻略 端午旅游好去处