手机钉钉如何设置字体大小?

 时间:2026-04-22 03:59:07

1、打开手机钉钉,点击【消息】,点击左上角的头像按钮

手机钉钉如何设置字体大小?

2、然后点击【设置】按钮

手机钉钉如何设置字体大小?

3、点击【外观与布局】按钮

手机钉钉如何设置字体大小?

4、点击【外观与布局】页面下的【字体大小】

手机钉钉如何设置字体大小?

5、然后页面下方有个小按键,左右移动即可调整字体大小

手机钉钉如何设置字体大小?

6、向右移动即可调大字体,如下图所示就可以了。

手机钉钉如何设置字体大小?

  • 钉钉怎么设置字体大小
  • 怎么把钉钉中的字体调大
  • 钉钉字体大小怎么设置
  • 钉钉字体太大怎么设置
  • 钉钉字体大小怎样设置
  • 热门搜索
    银川旅游 成都周边旅游景点大全 西沙群岛旅游 旅游住宿 西宁旅游 衢州旅游 昆明旅游景点 旅游的好处 广州旅游景点 越南旅游