华为P50:微信红包退回如何让对方立即到账?

 时间:2026-04-23 07:51:13

1、打开华为手机“微信”app,选择“服务”。

华为P50:微信红包退回如何让对方立即到账?

2、软件服务页面,打开“设置”。

华为P50:微信红包退回如何让对方立即到账?

3、微信支付管理页面,打开“红包退回方式”。

华为P50:微信红包退回如何让对方立即到账?

4、微信退回方式页面,选择“退回零钱”,设置完成之后,微信红包退回后,对方就会立即退回到微信钱包了。

华为P50:微信红包退回如何让对方立即到账?

  • 微信红包怎么设置退回零钱
  • 别人发红包怎么退回去
  • 红包怎么退回
  • 红包退款怎么退回
  • 怎么退回微信红包给对方
  • 热门搜索
    杭州乌镇旅游攻略 国内旅游景点攻略 亲和力旅游 贵州旅游网 云南旅游价格 澳大利亚旅游攻略 越南芽庄旅游攻略 俄罗斯旅游签证 湖南的旅游景点 辽宁省旅游局