苹果自带输入法剪贴板

 时间:2026-04-22 23:40:43

1、点击右上角五角星标志

进入输入法后,选择点击右上角五角星标志。

苹果自带输入法剪贴板

2、点击剪贴板功能

在输入法设置中,选择点击剪贴板功能。

苹果自带输入法剪贴板

3、查看剪贴板内容

点击进入即可查看剪贴板内容。

苹果自带输入法剪贴板

  • 苹果剪贴板怎么弄出来
  • iPhone剪切板在哪里
  • 苹果键盘剪贴板如何使用
  • 苹果手机剪切板在哪里找
  • 苹果手机键盘剪切板打开教程
  • 热门搜索
    张家界旅游 河北旅游 贵州旅游景点 旅游景区 张掖旅游 莫干山旅游 东莞旅游 济南旅游攻略 昆明旅游 青海旅游景点