手机QQ聊天消息怎么置顶

 时间:2026-04-30 16:17:16

1、首先要让好友或者群显示在【消息】的界面,如果消息不小心删除,可以点击【联系人】找到好友,给好友发送消息,就可以在【消息】看到和好友的聊天窗口

手机QQ聊天消息怎么置顶

2、再切换到消息页面,向左滑动对话框

手机QQ聊天消息怎么置顶

3、滑到最左边,就会出现【置顶】

手机QQ聊天消息怎么置顶

4、点击【置顶】,与该好友的聊天框就在最上方了,并且背景是灰色的

手机QQ聊天消息怎么置顶

5、如果需要取消置顶,同样向左滑动,点击【取消置顶】

手机QQ聊天消息怎么置顶

6、就会按照回复时间进行排序了,按照上面的方法可以置顶多个聊天窗口

手机QQ聊天消息怎么置顶

  • 手机QQ如何解除单向好友关系
  • QQ怎么进入隐私设置?
  • 如何将qq空间背景恢复成默认样式
  • QQ怎么设置将好友隐藏到不常用联系人
  • 为什么qq扩列突然不见了
  • 热门搜索
    端午节旅游 鄂尔多斯旅游景点大全 俄罗斯旅游景点 南戴河旅游攻略 芒市旅游 潮汕旅游 宁夏旅游地图 斑马旅游 江南旅游 境外旅游