华为手机怎么关闭锁屏上的步数

 时间:2026-05-06 21:36:31

1、点击桌面和壁纸

打开华为手机【设置】应用,点击【桌面和壁纸】,如图所示:

华为手机怎么关闭锁屏上的步数

2、点击开关按钮

点击在锁屏上显示步数后面的【开关按钮】,如图所示:

华为手机怎么关闭锁屏上的步数

3、设置完成

将开关【关闭】后,关闭锁屏上的步数,设置完成,如图所示:

华为手机怎么关闭锁屏上的步数

  • 华为怎么关闭锁屏步数
  • 华为手机如何关闭锁屏时步数显示
  • 华为锁屏左下角步数怎么关闭
  • 华为锁屏步数怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭锁屏步数
  • 热门搜索
    江西旅游景点排行 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 蔚县旅游 宁波周边旅游 韶关南雄旅游攻略 顺义旅游景点 成都的旅游景点 十一去哪旅游好 长海县旅游攻略 土耳其旅游报价