爱奇艺App怎么开启儿童护眼模式?

 时间:2026-04-29 07:59:57

1、首先点击打开爱奇艺App。

爱奇艺App怎么开启儿童护眼模式?

2、进入爱奇艺主页面后,点击右下方“我的”。

爱奇艺App怎么开启儿童护眼模式?

3、在这里找到设置,点击进去。

爱奇艺App怎么开启儿童护眼模式?

4、点击播放与下载。

爱奇艺App怎么开启儿童护眼模式?

5、将儿童护眼模式后面这里状态设置为开启模式即可(这里需要使用相机权限)。

爱奇艺App怎么开启儿童护眼模式?

  • 分享电脑玩征途手游(征途手游电脑版使用教程)
  • 爱奇艺儿童视力保护模式怎么设置?
  • 支付宝组队瓜分消费券活动怎么邀请人?
  • 【Ami天气】Ami天气怎么开启全屏动画?
  • 怎么做水晶饺
  • 热门搜索
    石家庄旅游地图 湖南旅游团 五台山旅游网 亚龙湾旅游攻略 旅游业会计 扎尕那旅游攻略 去台湾旅游要多少钱 厦门地图旅游地图 顺德旅游景点大全 深圳大鹏湾旅游攻略