airpodspro怎么连接苹果手机

 时间:2026-04-23 22:56:44

1、靠近苹果手机

打开电池仓,靠近苹果手机。

airpodspro怎么连接苹果手机

2、点击继续

点击“通过iCloud连接”继续。

airpodspro怎么连接苹果手机

3、等待耳机连接

等待耳机的连接。

4、屏幕上显示使用技巧

屏幕上显示一些使用技巧,比如按一次是播放或暂停,按两次是下一曲,按三次是上一曲。

airpodspro怎么连接苹果手机

  • airpods如何绑定苹果id
  • airpodsfindmy怎么删除
  • airpods怎么重置
  • airpods怎么单耳配对
  • airpods如何绑定iCloud?
  • 热门搜索
    云浮旅游 西宁旅游景点 朱家尖旅游攻略 贺州旅游 长兴旅游 海螺沟旅游攻略 自驾旅游网 夏天适合去哪里旅游 澳大利亚旅游多少钱 张掖旅游攻略