手机闹钟怎么开启智能跳过节假日

 时间:2026-04-23 00:18:05

1、在手机桌面上点击【时钟】,运行时钟软件。

手机闹钟怎么开启智能跳过节假日

2、点击闹钟选项,然后点击选择要编辑的闹钟。

手机闹钟怎么开启智能跳过节假日

3、进入编辑闹钟页面,点击法定工作日(智能跳过节假日)的开关。伟鬼

手机闹钟怎么开启智能跳过节假日

4、开关成功打开后,点击右上角对号信缝哨图标,即可腊裹完成。

手机闹钟怎么开启智能跳过节假日

  • 华为手机闹钟如何设置跳过法定节假日
  • 华为手机时钟如何设置跳过节假日?
  • 怎么设置闹钟节假日
  • iQOO 9Pro拍照画面显示圆形/桶形怎么处理?
  • 闹钟节假日不响应该怎么设置
  • 热门搜索
    威海旅游局 去海边旅游必备物品 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 中国旅游胜地四十佳 澳洲旅游网 旅游业发展趋势 北京旅游专修学院 中国旅游线路 贵阳旅游地图 北京市旅游局官网