钉钉如何更改肤色

 时间:2026-04-29 02:46:25

1、第一步,手机主页找到并打开【钉钉】app

钉钉如何更改肤色

2、第二步,点击左上角的【头像】选项

钉钉如何更改肤色

3、第三步,点击左下角的【浅色】字样

钉钉如何更改肤色

4、第四步,弹出提示框,选择【深色】

钉钉如何更改肤色

5、第五步,切换为深色皮肤,点击【发现】查看更多功能

钉钉如何更改肤色

  • 怎么切换钉钉外观颜色
  • 钉钉外观颜色怎么更改
  • 怎样为手机钉钉的主题换个颜色使用?
  • 钉钉聊天背景颜色设置怎么做
  • 钉钉聊天背景颜色在哪里设置
  • 热门搜索
    宿迁旅游景点大全 武汉旅游路线 33旅游 高黎贡山旅游 成都到九寨沟旅游攻略 银座旅游 结婚旅游 驴妈妈旅游网招聘 石家庄旅游景点排行 上虞旅游