抖音推荐怎么重新设置喜好

 时间:2026-04-24 02:53:07

1、打开抖音主页,点击右上角“三横”,进入侧边栏。

抖音推荐怎么重新设置喜好

2、点击底部“设置”,进入设置界面。

抖音推荐怎么重新设置喜好

3、点击“通用设置”,进入通用设置界面。

抖音推荐怎么重新设置喜好

4、点击“管理个性化内容推荐”,进入内容推荐设置界面。

抖音推荐怎么重新设置喜好

5、关闭“个性化内容推荐”开关,即可重新设置喜好。

抖音推荐怎么重新设置喜好

  • 抖音如何设置推送喜好?
  • 抖音在哪里设置喜好推荐
  • 抖音如何设置内容喜好
  • 抖音怎么设置兴趣推荐
  • 抖音偏好设置在哪里
  • 热门搜索
    昆明附近旅游景点 鄱阳湖旅游 江门旅游攻略 山东青岛旅游攻略 山东枣庄旅游 国内旅游网站排名 去海南旅游攻略 长岛旅游网 南昌旅游网 旅游论坛排名