抖音如何清空分享的人

 时间:2026-04-22 19:47:20

1、点击消息选项

在首页底部,点击消息的选项。

抖音如何清空分享的人

2、点击分享人

在消息页面,长按想要删除的抖音分享人。

抖音如何清空分享的人

3、点击删除会话

在弹出的菜单中,点击删除会话的选项。

抖音如何清空分享的人

4、点击确认删除

在底部弹出的菜单中,点击确认删除的选项即可。

抖音如何清空分享的人

  • 抖音分享排第一的位置如何删除?
  • 抖音分享排名怎么删除
  • 删除抖音分享出现的第一个人
  • 抖音分享列表里面怎么把人移出去
  • 抖音分享列表怎么删除
  • 热门搜索
    宁波 旅游 绩溪旅游 广州旅游景点大全介绍 内蒙古旅游地图 武汉旅游政务网 苏杭旅游景点有哪些 芜湖旅游景点 暑假去哪里旅游最好 锦州旅游景点大全 欧洲旅游报价