iphone怎么关掉备忘录通知声音?

 时间:2026-04-29 09:58:35

1、首先,查找备忘录项

首先在iphone个人设置中,查找“备忘录”选项。

iphone怎么关掉备忘录通知声音?

2、然后,查找通知页

然后在备忘录详情界面,查找“通知”选项。

iphone怎么关掉备忘录通知声音?

3、最后,关闭通知声音

最后在通知详情页,把该“声音”选项关闭即可。

iphone怎么关掉备忘录通知声音?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果快捷录音怎么设置
  • 苹果录音功能在哪里找
  • 苹果录音功能在哪里打开
  • 苹果14录音功能在哪里找
  • 苹果手机怎么电话通话录音
  • 热门搜索
    俄罗斯中国旅游年 千山旅游 云丘山旅游风景区 始兴旅游景点大全 浙江有什么旅游景点 千岛湖旅游攻略二日游 沂蒙山旅游 兰州旅游公司 天津旅游资讯网 香港长洲岛旅游攻略