西瓜视频弹幕怎么开启西瓜视频弹幕开启方法

 时间:2026-05-11 17:09:30

1、找到【西瓜视频】,点击右下角【我的】-【设置】选项

西瓜视频弹幕怎么开启西瓜视频弹幕开启方法

2、看到【弹幕】的功能开关,打开弹幕开关即可在播放视频时有弹幕消息

西瓜视频弹幕怎么开启西瓜视频弹幕开启方法

3、点击打开西瓜视频软件的【弹幕】开关,开启西瓜视频在播放视频时有弹幕消息的功能

西瓜视频弹幕怎么开启西瓜视频弹幕开启方法

  • 今日头条怎么设置头像
  • 百家号怎么查看任务参与记录?
  • 百家号怎样查看收益
  • 百家号怎么为粉丝点赞
  • 百家号群发消息方法
  • 热门搜索
    金寨旅游景点大全 旅游广告宣传语 海南兴隆旅游 韩国自由行旅游攻略 3月适合旅游的地方 江苏宿迁旅游 春天哪里旅游好 临沂竹泉村旅游度假区 关于旅游的诗句 杭州海外旅游有限公司