微信如何取消自动续费

 时间:2026-04-21 16:10:56

1、在微信我的界面,点击这里的服务选项。

微信如何取消自动续费

2、在服务界面, 点击这里的钱包。

微信如何取消自动续费

3、在钱包界面, 点击这里的支付设置。

微信如何取消自动续费

4、在支付设置界面,点击自动续费选项。

微信如何取消自动续费

5、在自动续费扣款服务界面, 选择要取消的业务。

微信如何取消自动续费

6、最后在业务管理界面, 点击关闭服务即可。

微信如何取消自动续费

  • 怎么取消自动续费
  • 微信怎么关闭自动续费功能
  • 怎么关闭自动续费?
  • 微信如何关闭自动续费功能
  • 怎么取消微信自动续费
  • 热门搜索
    养马岛旅游度假区 纳米比亚旅游 浙江旅游景点大全介绍 江苏扬州旅游 大理古城旅游攻略 澳大利亚墨尔本旅游 海航旅游 天津市区旅游景点大全 宝兴旅游 香港大屿山旅游攻略