OPPO手机呼吸灯怎么设置

 时间:2026-04-21 17:57:32

1、首先打开手机的设置

OPPO手机呼吸灯怎么设置

2、再点击菜单下方的通知与状态栏选项

OPPO手机呼吸灯怎么设置

3、进入界面后在其他里面选择打开“收到通知时呼吸灯闪烁”

OPPO手机呼吸灯怎么设置

4、接着再点击上方的通知管理

OPPO手机呼吸灯怎么设置

5、选择要通知的应用并进入

OPPO手机呼吸灯怎么设置

6、打开允许通知,最后在下方点击“呼吸灯闪烁”

OPPO手机呼吸灯怎么设置

7、如果呼吸灯不工作,就关闭手机的免打扰模式,同时将静音模式调为振动模式或响铃模式即可

OPPO手机呼吸灯怎么设置

8、以上就是OPPO手机呼吸灯怎么设置的总结

OPPO手机呼吸灯怎么设置

  • oppo手机来电闪光灯怎么设置
  • oppo手机设置呼吸灯方法
  • oppo手机如何设置关闭指纹解锁震动
  • opporeno6pro手机来电闪光灯如何设置
  • oppo呼吸灯如何设置
  • 热门搜索
    海口旅游攻略 克拉玛依旅游 吉首旅游 江门大方旅游 亚丁稻城旅游攻略 大方旅游官网 保山旅游 衡水湖旅游 过年去哪里旅游比较好 旅游业现状