美团桌面通知怎样关闭

 时间:2026-04-23 00:57:11

1、开启美团app,进到我的页面,选择右上角“设置”选项。

美团桌面通知怎样关闭

2、进到设置,选择“消息通知设置”选项。

美团桌面通知怎样关闭

3、进到消息通知设置,选择“新消息系统通知”选项。

美团桌面通知怎样关闭

4、进到应用信息,选择“通知管理”选项。

美团桌面通知怎样关闭

5、进到通知管理,关闭“悬浮通知权限”开关,即可关闭美团桌面通知。

美团桌面通知怎样关闭

1、开启美团app,进到我的页面,选择右上角“设置”选项。

2、进到设置,选择“消息通知设置”选项。

3、进到消息通知设置,选择“新消息系统通知”选项。

4、进到应用信息,选择“通知管理”选项。

5、进到通知管理,关闭“悬浮通知权限”开关,即可关闭美团桌面通知。

  • 美团桌面通知怎么样关闭
  • 怎样关闭美团APP通知在状态栏上显示?
  • 美团订单动态通知怎么关闭
  • 怎样关闭美团APP通知在锁屏上显示?
  • 手机美团软件如何关闭屏幕顶端弹出消息
  • 热门搜索
    大理丽江旅游 时尚旅游 威海旅游景点 大连香洲旅游度假区 南麂岛旅游攻略 山海关旅游攻略 旅游资源的特点 嘉兴旅游景点大全 宽甸旅游 旅游资源类型