电话卡白名单怎么申请

 时间:2026-04-24 03:57:57

1、打开手机桌面,点击【电话】App。

电话卡白名单怎么申请

2、进入通话页面,点击右上角的【设置】图标。

电话卡白名单怎么申请

3、进入电话页面,点击【骚扰拦截】选项。

电话卡白名单怎么申请

4、进入骚扰拦截设置页面,在名单管理下方,点击【白名单号码】选项。

电话卡白名单怎么申请

5、最后,在白名单号码页面底部,点击【添加】电话号码即可。

电话卡白名单怎么申请

  • 怎样设置手机白名单
  • 手机白名单怎么查看?
  • 怎么将手机联系人加入号码白名单
  • 如何移动手机联系人至白名单
  • 频繁打电话如何避免封号
  • 热门搜索
    云南旅游要多少钱 我要去山西旅游 赴美旅游签证有效期 第一旅游 台湾旅游购物 吉安旅游景点大全 宁波旅游地图 西双版纳旅游多少钱 天津旅游景点介绍 南昌旅游社