QQ音乐的评论背景怎么更换

 时间:2026-05-08 09:12:02

1、打开手机QQ音乐,在我的界面点击右侧上方的更多按钮。

QQ音乐的评论背景怎么更换

2、进入软件更多后找到装扮中心,点击进入。

QQ音乐的评论背景怎么更换

3、在装扮中心中找到评论背景卡,点击要使用的背景卡。

QQ音乐的评论背景怎么更换

4、进入背景卡的预览界面后,点击下方的立即使用按钮即可。

QQ音乐的评论背景怎么更换

  • QQ音乐如何更改个人主页的背景图?
  • QQ音乐歌单封面怎么自定义
  • 手机QQ音乐如何设置隐藏视频和扑通页?
  • QQ音乐怎么调整唱片转速
  • QQ音乐musiczone如何更换房间样式
  • 热门搜索
    旅游公司加盟 长沙旅游 旅游文化 佛山旅游 湖南旅游十大必去景区 上海旅游高等专科学校 桐庐旅游 三清山旅游攻略 塞班岛旅游 南阳旅游