微信提示上传身份证照片如何办

 时间:2026-04-22 21:51:58

1、打开微信app首页,在聊天记录中找到【微信支付】点击进入。针昆忌

微信提示上传身份证照片如何办

2、找到【截驼上传身份证提醒】,点击【查看详情】。

微信提示上传身份证照片如何办

3、点击【上传身份证包销照片】。

微信提示上传身份证照片如何办

4、进入上传界面,按照要求上传身份证正反两面照片,点击【完成】即可。

微信提示上传身份证照片如何办

  • 微信钱包提示要上传身份证怎么办
  • 微信不上传身份证怎么收转账
  • 微信支付怎么上传身份证
  • 微信转账收款需要上传身份证是怎么回事
  • 微信实名认证怎么上传身份证照片
  • 热门搜索
    南通旅行社旅游报价 红色旅游论文 揭西旅游景点 翡翠岛旅游 斯里兰卡旅游费用 梅州旅游攻略 青岛周边旅游景点大全 塞舌尔旅游攻略 安徽九华山旅游攻略 沃途旅游网