陌陌如何开启好友分享通知?

 时间:2026-04-22 18:25:01

1、第一步:

选择界面右下角【更多】点击跳转进入界面;

陌陌如何开启好友分享通知?

2、第二步:

选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;

陌陌如何开启好友分享通知?

3、第三步:

选择界面中【消息通知】点击跳转进入界面;

陌陌如何开启好友分享通知?

4、第四步:

选择界面中【通知提醒设置】点击跳转进入界面;

陌陌如何开启好友分享通知?

5、最后:

选择界面中【好友分享通知】点击完成设置操作。

陌陌如何开启好友分享通知?

  • 陌陌怎么开启免打扰模式
  • 陌陌APP该怎样设置系统权限管理功能
  • 陌陌附近的人我能搜别人,别人搜不到我,怎么办
  • 陌陌怎么关闭视频语音通话通知呢?
  • 陌陌关闭陌生人消息提醒
  • 热门搜索
    赤峰旅游资讯网 梧州旅游景点大全 乡村旅游攻略 石家庄旅游网 呼伦贝尔旅游景点大全 旅游局英文 湖南省旅游景点大全 福州周边旅游 人少的旅游地 黔南州旅游