华为手机怎么设置通知时隐藏消息内容

 时间:2026-04-23 10:07:01

1、打开华为手机,进入手机桌面后一直向左滑动进入负一屏页面再点击搜索框。

华为手机怎么设置通知时隐藏消息内容

2、输入设置,在新页面中点击设置进入华为手机设置页面。

华为手机怎么设置通知时隐藏消息内容

3、在手机设置页面找到并点击进入通知。

华为手机怎么设置通知时隐藏消息内容

4、在华为手机通知页面点击隐藏通知内容后面的按钮关闭隐藏通知内容,按钮颜色变成灰色即关闭。

华为手机怎么设置通知时隐藏消息内容

  • 华为手机信息怎么设置不显示内容
  • 华为手机信息怎么隐藏内容
  • 怎么设置华为手机消息弹出但是看不到内容
  • 华为手机短信不显示内容在哪里设置
  • 华为手机如何隐藏消息弹窗的内容
  • 热门搜索
    巴马旅游网 五台山旅游网 旅游年票官网 秦皇岛旅游 山东青岛旅游 延边旅游景点大全 湖南郴州旅游 青岛有哪些旅游景点 山东潍坊旅游景点 最近国内旅游报价