手机如何设置音乐和其他应用同步

 时间:2026-05-02 04:14:11

1、这里我用的是小米手机,音乐播放器为网易云。

手机如何设置音乐和其他应用同步

2、进入网易云首页,在首页左上角有一个三横标志,点击进入。

手机如何设置音乐和其他应用同步

3、进入后出现如图界面并下拉。

手机如何设置音乐和其他应用同步

4、下拉后找到“设置”选项,点击设置进入。

手机如何设置音乐和其他应用同步

5、进入吼 下拉找到如图选项“允许与其他应用同时播放”,并打开这个选项,这样就可以同时播放音乐与其他应用。

手机如何设置音乐和其他应用同步

  • 手机怎么一边看电视一边听音乐
  • QQ音乐如何设置多软件同时播放
  • 酷狗音乐允许与其他应用同时播放怎么开启
  • 华为音乐怎么设置同时播放
  • 酷狗音乐如何设置允许与其他应用同时播放
  • 热门搜索
    绍兴旅游团 桂林旅游景点介绍 日照 旅游 武汉旅游团 旅游退改保障延长 河南旅游景点图片 枣庄旅游景点大全 背包旅游 白水寨旅游攻略 大连到上海旅游团