苹果12如何打开辅助触控

 时间:2026-04-23 18:42:37

1、第1步:打开苹果12手机的设置,选择【辅助功能】进入。

苹果12如何打开辅助触控

2、第2步:在辅助功能页面,选择【触控】进入。

苹果12如何打开辅助触控

3、第3步:在触控页,选择【辅助触控】进入。

苹果12如何打开辅助触控

4、第4步:在辅助触控页面,把【辅助触控】打开即可!

苹果12如何打开辅助触控

  • iPhone14如何开启助听器兼容性
  • 苹果手机如何设置关闭降低高音量功能
  • 苹果13 Pro Max手机通讯录如何调整排列顺序?
  • iPhone14如何使用空格键确认
  • 苹果手机触感反馈强度在哪里调制呢?
  • 热门搜索
    九寨沟旅游季节 福建旅游网 贵州的旅游景点 汕头旅游攻略 江西宜春旅游 天津旅游团 广西旅游路线 春节适合去哪里旅游 南昌旅游景点大全 旅游车