华为手机微信保存的图片不在相册里怎么办

 时间:2026-05-04 09:37:31

1、点击通用

首先,微信打开我,选择设置,点击通用选项。

华为手机微信保存的图片不在相册里怎么办

2、点击照片视频文件

然后,进入通用界面,点击照片,视频,文件和通话选项。

华为手机微信保存的图片不在相册里怎么办

3、开启自动下载

最后,进入照片,视频,文件和通话界面,开启自动下载,拍摄或编辑后内容保存到系统相册,开启照片和视频,微信保存的图片就会在相册了。

华为手机微信保存的图片不在相册里怎么办

  • 华为手机微信图片保存不到相册
  • 华为手机微信保存的图片不在相册里怎么回事
  • 华为手机微信图片保存不到手机相册如何解决?
  • 华为手机微信图片保存后相册找不到怎么回事
  • 华为手机如何找到微信保存的图片?
  • 热门搜索
    旅游安全协议书 永嘉旅游景点大全 九寨沟黄龙旅游攻略 春天哪里旅游好 河南旅游景点地图 黄山旅游景点介绍 旅游情报 港澳旅游攻略 上海免费旅游景点大全 日本旅游签证办理流程