华为p40pro手机怎么投屏电视

 时间:2026-04-25 05:26:07

1、  第一步; 打开手机投屏

  进入华为p40手机更多连接界面,打开【手机投屏】设置界面,进入新界面。

华为p40pro手机怎么投屏电视

2、  第二步; 点击手机投屏开关

  在手机投屏界面,点击【手机投屏开关】选项。

华为p40pro手机怎么投屏电视

3、  第三步; 选择连接

  搜索电视设备,选择【连接】即可。

华为p40pro手机怎么投屏电视

  • 华为手机如何投屏
  • 华为p40投屏到电视上怎么操作
  • 华为手机怎么投屏到海信电视
  • 华为手机无线投屏搜不到电视
  • 华为手机如何直接投屏
  • 热门搜索
    福建旅游景点 春秋旅游 户外旅游 海边旅游景点排行 怀柔旅游 武功山旅游攻略 平谷旅游 台湾旅游景点 五一旅游推荐 泸州旅游