苹果carplay怎么用

 时间:2026-04-21 14:56:04

1、点击蓝牙

打开苹果手机的设置界面,在设置页面中点击蓝牙进入。

苹果carplay怎么用

2、打开蓝牙

进入蓝牙的页面之后,在蓝牙的页面中将蓝牙后面的按钮打开。

苹果carplay怎么用

3、点击通用

打开蓝牙之后返回到设置页面中,在设置页面中点击通用进入。

苹果carplay怎么用

4、点击carplay车载

进入通用的页面之后,在通用的页面中点击carplay车载进入。

苹果carplay怎么用

5、选择连接

进入carplay车载的页面之后,等页面自动搜索出来自己的车之后,进行连接即可。

苹果carplay怎么用

  • 苹果carplay功能怎么开启
  • 苹果carplay怎么连接
  • 苹果carplay怎么连接
  • 苹果手机如何连接车载carplay?
  • apple carplay怎么连接手机
  • 热门搜索
    西安有什么旅游景点 连云港旅游地图 北京怀柔旅游景点 适合老年人旅游的地方 旅游节目有哪些 来来会旅游网 新加坡旅游局 春节山东旅游 春季旅游攻略 山东旅游线路