拍抖音怎么加滚动歌词字幕

 时间:2026-04-24 10:50:51

1、点击文本

打开视频后,点击文本图标。

拍抖音怎么加滚动歌词字幕

2、点击识别歌词

选择下方的识别歌词的图标。

拍抖音怎么加滚动歌词字幕

3、点击开始识别

选择开始识别的选项即可。

拍抖音怎么加滚动歌词字幕

  • 抖音里歌词怎么滚动在屏幕
  • 怎样设置抖音的歌词滚动效果
  • 抖音滚动歌词怎么弄
  • 拍抖音怎么加歌词字幕
  • 抖音歌词滚动字幕怎么弄
  • 热门搜索
    东部华侨城旅游攻略 三亚旅游线路 去南极旅游 海南国际旅游岛先行试验区 商丘旅游景点 甘南旅游地图 旅游公司经营范围 旅游人类学 海涛旅游 国外旅游景点图片