酷秀短视频如何关闭位置开关

 时间:2026-04-24 04:39:25

1、手机打开“酷秀短视频”App,酷秀短视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷秀短视频如何关闭位置开关

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮 ”图标打开设置界面

酷秀短视频如何关闭位置开关

3、设置界面点击“直播设置”打开直播设置界面

酷秀短视频如何关闭位置开关

4、直播设置界面点击“位置开关”后面的圆点

酷秀短视频如何关闭位置开关

5、“位置开关”后面的圆点变为灰色即表示酷秀短视频关闭位置开关成功

酷秀短视频如何关闭位置开关

  • 迷你世界可以吃的微缩模型教程
  • 如何引导男人主动联系
  • 教你做一只萌萌哒圣诞小鹿
  • 蔚来软件在哪领取卡劵
  • 手机酷狗音乐调倍速怎么调?
  • 热门搜索
    阳澄湖旅游 贵州乡村旅游 宜兴旅游攻略 蚂蜂窝旅游网官网 旅游费计入什么科目 四川旅游景点排名 九寨沟旅游季节 敦煌 旅游 山东蓬莱旅游 桃花岛旅游攻略