怎么换红包封面

 时间:2026-04-30 01:25:49

1、进入微信

打开微信,点击红包,准备发一个红包。

怎么换红包封面

2、点击红包封面

在发红包页面,点击下方的红包封面。

怎么换红包封面

3、输入序列号

点击下方的添加红包封面,点击后在这里输入一个序列号。

怎么换红包封面

4、添加封面

输入后,点击确定按钮,如果输入的是有效序列号,就会添加一个封面了。

怎么换红包封面

  • 红包封面怎么弄
  • 微信红包封面怎么设置
  • 微信红包封面怎么设置
  • 微信如何修改红包封面
  • 手机微信怎么更换红包封面
  • 热门搜索
    江苏有哪些旅游景点 四川省旅游局官网 常州旅游攻略二日游 恒大海口文化旅游城 旅游网站设计模板 浙江诸暨旅游 山西省旅游景点 无锡的旅游景点 尼泊尔旅游季节 岳阳旅游景点大全