锁屏的情况下可以打电话的功能怎么开启?

 时间:2026-04-25 17:20:08

1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【应用和服务】。

锁屏的情况下可以打电话的功能怎么开启?

2、进入到【应用和服务】中,点击【拨号服务】。

锁屏的情况下可以打电话的功能怎么开启?

3、在【拨号服务】内,点击【语音控制】。

锁屏的情况下可以打电话的功能怎么开启?

4、进入到【语音控制】中,再点击【锁屏拨打电话】后的功能开关,将其打开即可。

锁屏的情况下可以打电话的功能怎么开启?

  • 手机在锁屏时可以拨打电话要怎么设置?
  • 手机在锁屏状态下拨打任意电话要怎么设置?
  • 手机怎么设置锁屏拨打电话
  • OPPO如何黑屏状态下快捷拨号
  • 华为手机锁屏时可以拨打电话吗?
  • 热门搜索
    崇明岛旅游攻略 东南亚旅游推荐 金门旅游 张家界旅游地图 江南水乡旅游 旅游基础设施 贵州黔东南旅游 旅游项目策划书 格陵兰旅游 台北旅游攻略