华为手机如何设置手机皮套合上屏幕黑屏?

 时间:2026-05-01 02:31:49

1、首先,在桌面上找到设置,点击打开进入系统设置,如下图所示。

华为手机如何设置手机皮套合上屏幕黑屏?

2、其次,在弹出的设置界面,选择“锁屏和密码”,点击进入,如下图所示。

华为手机如何设置手机皮套合上屏幕黑屏?

3、接着,在弹出窗口中,下滑找到“保护套锁屏/解锁”,将其打开即可。

华为手机如何设置手机皮套合上屏幕黑屏?

  • 华为手机怎么设置套合上盖怎么不息屏
  • 华为手机如何设置翻盖皮套唤醒
  • 华为手机皮套模式怎么开
  • 华为手机皮套合上不熄屏怎么办
  • 华为手机如何设置盖上皮套锁屏
  • 热门搜索
    蚂蜂窝旅游网 信阳旅游 云南旅游线路 旅游的好地方 西安旅游地图 鼓浪屿旅游攻略 东京旅游攻略 五一旅游推荐 莱芜旅游 去哪儿旅游