华为手机微信分身怎么隐藏图标2

 时间:2026-04-21 14:41:12

1、打开应用设置

在手机设置中心点击【应用设置】选项。

华为手机微信分身怎么隐藏图标2

2、选择应用锁

在应用设置中点击【应用锁】,验证指纹。

华为手机微信分身怎么隐藏图标2

华为手机微信分身怎么隐藏图标2

3、选择隐藏应用

在应用锁界面点击【隐藏应用】按钮。

华为手机微信分身怎么隐藏图标2

4、选择隐藏微信分身

在隐藏应用界面选择微信分身,将后面的按钮打开即可。

华为手机微信分身怎么隐藏图标2

  • 微信分身怎么隐藏图标
  • 微信分身怎么隐藏起来
  • 怎么把微信分身移到隐私空间
  • 怎样给分身微信改图标
  • 华为手机怎样把桌面微信隐藏
  • 热门搜索
    东三省旅游景点 祁连山旅游 柳州旅游景点大全 齐云山旅游 黔南旅游 艺龙旅游 全国各地旅游景点 云南腾冲旅游景点 大金湖旅游 河南安阳旅游景点