没单号只有手机号怎么查快递

 时间:2026-04-24 08:35:58

1、首先打开支付宝软件,点击右下方的--更多。

没单号只有手机号怎么查快递

2、然后在生活服务栏找到--我的快递,进入。

没单号只有手机号怎么查快递

3、下面的快递信息就是支付宝的手机号为快递手机号的快递,如果想查询别的手机号,可以添加,看下一步。

没单号只有手机号怎么查快递

4、点击右上角的--设置--管理授权。

没单号只有手机号怎么查快递

5、然后添加新的手机号。

没单号只有手机号怎么查快递

6、添加完成后,返回快递页面,就会显示两个手机号的快递单了。

没单号只有手机号怎么查快递

  • iphone11机身尺寸
  • 如何通过手机号码查询信息
  • 怎样制作QQ带文字的头像
  • 普通智能手机免费打网络电话方法:[1]签到送
  • iPhone12手机发送信息收到回执如何开启?
  • 热门搜索
    中国旅游研究院 旅游网站论文 无锡万达文化旅游城 土耳其旅游景点 马蜂窝旅游网首页 安徽旅游论坛 广州周边旅游景点 巴马旅游 野三坡旅游 资阳旅游