手机qq怎么扫描二维码

 时间:2026-04-26 22:31:28

1、首先打开你的手机qq,登陆手机qq

手机qq怎么扫描二维码

2、进入qq后,选择界面上方的下拉图片,如图中箭头方向

手机qq怎么扫描二维码

3、在下拉里面可以建立讨论组,多人通话,还可以扫一扫

手机qq怎么扫描二维码

4、打开扫一扫,可以扫描所有的二维码,也可以通过扫描二维码登陆qq

手机qq怎么扫描二维码

5、如果你扫描了一个连接二位码,就会出现以下提示

手机qq怎么扫描二维码

6、如果你扫描的是一个app,就会出现下载提示,如果是别人的qq二维码,那么久可以直接加为好友

  • qq基友怎么设置的?
  • 手机QQ如何设置通过二维码加自己为好友?
  • QQ群怎么设置群成员发言次数
  • qq空间主人设置了权限
  • 怎么加入设置不允许任何人加入的QQ群
  • 热门搜索
    青芒果旅游网 中国旅游业发展现状 台湾 旅游 安徽省旅游网 海南自助旅游 北京旅游集散中心 哈尔滨旅游团 河北旅游资讯网 黄山旅游线路 珠海旅游必去景点