如何同步iphone数据到新手机

 时间:2026-04-23 00:23:53

1、打开苹果手机,点击“设置”按钮,如图所示。

如何同步iphone数据到新手机

2、点击“Apple ID、iCloud、媒体与购买项目”按钮,如图所示。

如何同步iphone数据到新手机

3、点击“iCloud”按钮,如图所示。

如何同步iphone数据到新手机

4、选择需要同步的数据,如图所示。

如何同步iphone数据到新手机

5、我们用新手机,输入ID后,即可进行数据同步。

如何同步iphone数据到新手机

  • 怎么设置相册不同步到icloud
  • iPhone13如何备份iCloud云备份
  • 怎么关闭icloud自动备份
  • icloud备份怎么删除
  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • 热门搜索
    安徽寿县旅游 旅游卫视世界游 五一去哪旅游好 黑龙江冬季旅游景点 广州到厦门旅游攻略 承德避暑山庄旅游 沈阳到海南旅游专列 凤凰旅游路线 狼牙山旅游景点 冬季北京旅游攻略