vivo手机开发者模式

 时间:2026-05-06 10:21:23

1、点击系统管理

 进入VIVO手机主界面后点击设置选项,下滑点击系统管理选项。

vivo手机开发者模式

2、点击版本信息

进入系统管理窗口后点击关于手机选项,接着点击版本信息选项。

vivo手机开发者模式

3、点击软件版本号

找到软件版本号这一选项,连续点击7次软件版本号即可进入开发者模式。

vivo手机开发者模式

  • vivo手机开发者模式怎么开
  • vivo开启开发者模式
  • vivo开发者模式怎么打开
  • VIVO手机如何打开"开发者选项”
  • vivo怎么关闭开发者模式
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游价格 澳大利亚 旅游签证 从化旅游网 加拿大旅游景点 黄山旅游线路图 北京旅游局官网 山东省旅游地图 贵州省内旅游 台湾旅游特产 俄罗斯中国旅游年