荣耀v10手机双卡如何修改默认移动数据

 时间:2026-05-05 11:56:50

1、首先打开手机设置

荣耀v10手机双卡如何修改默认移动数据

2、进入设置界面首页,点击“无线和网络”

荣耀v10手机双卡如何修改默认移动数据

3、进入无线和网络界面,点击“双卡管理”

荣耀v10手机双卡如何修改默认移动数据

4、进入管理界面,在“默认移动数据”选择“卡2”

荣耀v10手机双卡如何修改默认移动数据

5、弹出提示框,点击“切换”

荣耀v10手机双卡如何修改默认移动数据

6、等一会,即可切换完成

备注:由于我的手机,只能识别到一个服务商的卡,所以我的两张卡都是电信卡,一张没有使用,状态显示无服务

荣耀v10手机双卡如何修改默认移动数据

  • 真我gtneo怎么设置屏幕刷新率
  • UC浏览器下载视频清晰度怎么看
  • 只要千元?10.1寸+双系统,这款二合一平板电脑
  • 怎么发现自己网站或者游戏遭受DDOS攻击?
  • 今日头条如何开启关注频道自动播放视频模式
  • 热门搜索
    长治旅游景点大全 云南旅游乱象 肇庆旅游景点大全 九寨沟旅游网 昆明旅游报价 短线旅游 北京旅游计划 保定旅游攻略 敦煌旅游景点 张家界最佳旅游时间