长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
个人电子医保卡怎么申请
时间:2026-05-02 13:11:27
1、在支付宝的首页点击【医保】选项。
2、即可进入到医保申请页面,点击下方的【刷脸激活】。
3、通过刷脸认证后,即可申请到电子医保卡。
微信电子医保卡怎么申请办理
如何申请电子医保卡?
手机上电子医保卡怎么开通
在支付宝中如何申请电子医保卡
电子医保卡怎么使用
热门搜索
陕西旅游集团
常熟旅游
中国著名旅游景点
旅游商报网
陕西旅游烹饪职业学院
西湖旅游
江门旅游景点
玉林旅游
上海市商贸旅游学校
潮汕旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长