怎样深度清理手机存储空间?

 时间:2026-05-19 03:38:20

1、首先,我们打开手机里面的“设置”

2、然后打开设置里面的“更多应用”

3、打开更多应用后,点击“按存储空间排序”

4、然后点击你想要清理的应用软件。点击屏幕下方的“清理全部缓存”这样就可以清理掉这个软件的全部缓存。我们的手机存储空间也会大大增加。

  • 手机缓存怎么清理
  • 手机如何彻底清除软件缓存?
  • 手机存储空间满了怎样清理
  • 手机空间不足怎么清理
  • 手机怎样清理存储空间
  • 热门搜索
    百度旅游攻略 华东五市旅游 成都旅游攻略景点必去 德阳旅游 固原旅游 云南丽江旅游 平遥古城旅游攻略 北京旅游团 三亚旅游攻略自由行 土耳其旅游攻略