哔哩哔哩如何开启显示up头像?

 时间:2026-05-04 18:30:43

1、点击手机桌面中的哔哩哔哩。

哔哩哔哩如何开启显示up头像?

2、接着点击屏幕右下方的我的。

哔哩哔哩如何开启显示up头像?

3、然后点击屏幕右上方的设置按钮。

哔哩哔哩如何开启显示up头像?

4、接着点击播放设置。

哔哩哔哩如何开启显示up头像?

5、最后点击开启显示up头像开关就可以了。

哔哩哔哩如何开启显示up头像?

1、总结:

1、点击手机桌面中的哔哩哔哩。

2、接着点击屏幕右下方的我的。

3、然后点击屏幕右上方的设置按钮。

4、接着点击播放设置。

5、最后点击开启显示up头像开关就可以了。

  • B站看视频记笔记的操作
  • 百度贴吧怎么发其他网站的视频
  • QQ如何设置qq语音自动转文字
  • 帕斯卡契约第三关怎么去山顶
  • 原神团聚于此的意义怎么过
  • 热门搜索
    淮安旅游 澳大利亚旅游景点 冰雪旅游 旅游体验师招聘要求 云南旅游社 温州旅游景点 广东旅游攻略 香港迪士尼旅游攻略 韶山旅游攻略 内蒙旅游景点