苹果手机怎么设置只接听通讯录的电话

 时间:2026-04-22 17:07:06

1、第一步:我们先点击解锁手机,点击“设置”,如下图所示。

苹果手机怎么设置只接听通讯录的电话

2、第二步:再点击“勿扰模式”,如下图所示。

苹果手机怎么设置只接听通讯录的电话

3、第三步:然后再点击“允许以下来电”,如下图所示。

苹果手机怎么设置只接听通讯录的电话

4、第四步:然后勾选“所有联系人”即可,如下图所示。

苹果手机怎么设置只接听通讯录的电话

  • 苹果手机如何只允许通讯录中的号码来电?
  • 苹果手机怎样设置仅允许联系人来电
  • 苹果手机怎么设置只允许通讯录来电
  • 苹果手机如何设置只允许联系人来电?
  • 苹果手机怎么设置只允许通讯录来电
  • 热门搜索
    甘南 旅游 郊区旅游 踏客旅游网 云南大学旅游文化 春季旅游景点推荐 苏州市旅游景点 淘宝网旅游鞋 德州旅游景点大全 大连旅游社 去厦门旅游要带什么