iPhone Xr设置自定蜂窝号码标签

 时间:2026-04-23 13:17:06

1、在手机桌面上打开设置

iPhone Xr设置自定蜂窝号码标签

2、点击蜂窝网络

iPhone Xr设置自定蜂窝号码标签

3、点击蜂窝号码

iPhone Xr设置自定蜂窝号码标签

4、点击蜂窝号码标签

iPhone Xr设置自定蜂窝号码标签

5、自定标签

iPhone Xr设置自定蜂窝号码标签

6、下拉控制中心,自定蜂窝标签已经设置完成了

iPhone Xr设置自定蜂窝号码标签

7、汇总

1.在手机桌面上打开设置

2.点击蜂窝网络

3.点击蜂窝号码

4.点击蜂窝号码标签

5.自定标签

6.下拉控制中心,自定蜂窝标签已经设置完成了

iPhone Xr设置自定蜂窝号码标签

  • 苹果手机插卡不显示信号怎么办
  • 苹果13怎么没有蜂窝号码
  • 手机显示lte而不是4g
  • 苹果手机4G怎么设置
  • iphone蜂窝号码标签怎么设置?
  • 热门搜索
    从化旅游 张家界自由行旅游攻略 瑞士旅游 苏州旅游与财经高等职业技术学校 美国旅游景点 衡山旅游攻略 旅游线路推荐 海参崴旅游 上海旅游景点推荐 旅游体验师