小米手机如何查看手机序列号IMEI码?

 时间:2026-04-21 17:20:29

1、打开设置,点击“我的设备”,点击“全部参数”。

小米手机如何查看手机序列号IMEI码?

2、在该页面,点击“状态信息”,可看到手机的序列号内容。

小米手机如何查看手机序列号IMEI码?

3、打开IMEI信息,看到IMEI码,打开拨号应用。

小米手机如何查看手机序列号IMEI码?

4、输入“*#06#”,自动弹出IMEI码。

小米手机如何查看手机序列号IMEI码?

5、总结如下。

小米手机如何查看手机序列号IMEI码?

  • 小米手机序列号
  • 小米imei号码怎么查询
  • 小米手机序列号怎么查看
  • 小米手机序列号怎么查看
  • 小米手机imei号码怎么查询?
  • 热门搜索
    盘锦旅游攻略 威海旅游地图 顺德旅游景点大全 南靖土楼旅游攻略 河南信阳旅游景点 南浦大桥旅游集散中心 浙江天台山旅游攻略 丽江旅游景点大全 天津市旅游景点 文昌旅游攻略